ESL – UT2K3 TDM Auslosung der Ligagruppen

[IMG]http://www.esl-europe.net/gfx/button_espl_01.gif[/IMG]
Die Anmeldung der ESL- UT2K3 TDM ist abgeschlossen und es wurden nun die jeweiligen Gruppen ausgelost.
Gruppe A:
Warlords 4 Ever
Death Angels UT2003
King DingaLing
DevilzZ

Gruppe B:
Nasty Unreal Butchaz
Berserk Clan Warriors
pure chaos
The OutlawZ

Gruppe C:
Here We Spawn
Unreal Clan Deutschland
id
Game-Foundation

Gruppe D:
blank.tdm
The Rebel Soldiers TDM
Xtreme Skillz TDM Team
The Headshot Company

Gruppe E:
BAD Chaostroopers UT2k3 TDM Team
Giants of Darkness – ut2k3
Warriors of Hell
planet-harakiri

Gruppe F:
don promillos -pulse-
unMeasureD
THE GERMAN SOULS
The Cult

Gruppe G:
VisionZ
Blessed Knights of Justice
hades-blumenservice
mTw.alternate UT2003

Gruppe H:
Outcasts
HonkZ
Four Kings
Serious-Intention

Gruppe I:
Online Seal Crew UT 2003
if-ClayFighter
Advanced Online Losers
Gamepoint.ut2k3

Gruppe J:
CPD.ut
myRuSh Multigaming Clan
clicks
the drinks – tdm

Gruppe K:
eatSlugs
bugX.tdm
team Nclub
plan-B

Gruppe L:
seed
Infernum.ut2k3
e.sports united – UT II
premium

Gruppe M:
XX5 – Multiplayer Teamwork – UT
Elite-Marines-TDM
Mystery Clan
DemoraliZe

Gruppe N:
Master of Disaster
dRc.uT2003
esp4all – Team iCe
TeAm Dragoons

Gruppe O:
OSF-Fight Club
Radical Organized Camper Killers
endless inspiration.ut2k3
Heinerfest.UT2003

Gruppe P:
Seed of Evil
Ping of Death UT Squad
eternal hush
eXtrem-Gamers.ut2k3

Gruppe Q:
rESPAWNKILLEr
Clan Apocalypse UT2K3
InnerSphere UT2k3 TDM Pro
Victory not Vengeance

Gruppe R:
Clankiller
TriForce UT2003
Funky China Dolls
Lords of War TDM

Gruppe S:
unreality does hurt
StoneD and DrunkeN
Chemical Biological Warfare
OCRANA.D-Link UT2003 TDM

Gruppe T:
Robbenbasher
Hardcore Fast and Deadly
Dietmar – Special Freaks Team
Spirit of Darkness

Insgesamt gibt es 20 Gruppen a 4 Clans.
Es werden 3 Spiele a 2 Maps ausgetragen.
Die Spiele fangen am 25.11 an und gehen bis zum 8.12.
Folgendes bewertungssystem wird dann benutzt:
2 maps won = 3 Punkte
1 map won = 1 Punkt
0 maps won = 0 Punkte

Nach diesen 2 Wochen kriegt der Erstplazierte in jeder Gruppe 5 Punkte +einen Punkt für jede gewonnene Map.
Der 2t plazierte erhält 3 Punkte die jeweiligen Mappunkte,der 3te jeweils 1 Punkt + die mappoints und der 4te nur seine Mappunkte.

Dann folgt nochmal das selbe prinzip außer das Clans die schon einmal in einer Gruppe waren nicht nochmal in die selbe kommen.

Nach dem 2ten Durchlauf wird dann in die 1te und 2te Liga eingeteilt.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen