Esl vs UCD won

Heute abend spielten wir unser ESL First Division Ligamatch gegen UCD.
Leider waren die Pings sehr schlecht. Sehr oft feuerten die Waffen garnix ab. Besonders schlecht lief es deswegen auf Campgrounds.
Dort beendeten wir die Map mit 125:103
Auf Asbestos lief es wesentlich besser und wir konnten die Map deutlicher mit 153:59 für uns entscheiden.

Mehr dazu unter Wars.

gg UCD

Inunreal 1on1 Turnier

Heute gegen 18 Uhr wurde die Anmeldung zum Inunreal 1on1 Turnier gestartet.
Bene, Yega und ich sind für das Turnier angemeldet und müssen nun in den ersten Runden durch den Single Elemination Part.
Sobald dies vorrüber ist geht es mit den 64 verbleibenden und den eingeladenen Spielern im Double Elemination Mode weiter.
Wir können uns sicherlich auf einige spannende Matches gefasst machen =)

Link: Inunreal 1on1 Turnier

CLANBASE OPENCUP PLAYOFFS

Nachdem die meisten Spiele absolviert wurden kann man nun die meisten Clans für die Playoffs zuordnen.
Gruppe A: Majesty *, WoH, Levi oder HWS

Gruppe B: rK, Impact und sI

Gruppe C: DKH, a-Loser und NUB

Gruppe D: nEph, PeriastroN, Brothers In Arms oder Elysium

Somit werden in den Playoffs 7 Deutsche Clans vertreten sein.

* Da Majesty ihr UT2003 Team entlassen hat ist es ungewiss ob sie noch weiter an den restlichen Spielen und dann später an den Playoffs teilnehmen werden.

Clanbase Opencup Premier League

CTF ESL Leaque Quali gegen Ocrana verloren

[IMG]http://home.t-online.de/home/320022155505-0001/wohbuttons/Liganews.jpg[/IMG]
In unserem letzten Gruppen-Spiel der CTF ESL League Quali mussten wir uns dem sehr starken Gegner Ocrana geschlagen geben. Das Spiel war sehr einseitig und dadurch haben wir die erste Map, Orbital 2, mit 0:10 abgeben und die zweite, Chrome haben wir mit 0:2 verloren. Das diese 0:12 Niederlage nicht als Demütigung reichen würde, wurde von [Mv]Pacman eine Demo aufgenommen die demnächst bei www.inunreal.de zum Download bereitstehen.
A1n hat selber eine Demo gemacht, die es hier zu saugen gibt.
In unserer Quali Gruppe sind wir nun erster, vor Ocrana, The A-Team und Reborn Soldiers mit zwei Siegen und einer Niederlage. Da Ocrana noch ein Match durch einen Default Win und ein Default Draw nur 3 Punkte erreichte, sind wir nun Gruppen-Sieger der Gruppe B

**Update**
Die Demo von Pacman (Spectator) ist absofort hier erhältlich

ESL – UT2K3 TDM Auslosung der Ligagruppen

[IMG]http://www.esl-europe.net/gfx/button_espl_01.gif[/IMG]
Die Anmeldung der ESL- UT2K3 TDM ist abgeschlossen und es wurden nun die jeweiligen Gruppen ausgelost.
Gruppe A:
Warlords 4 Ever
Death Angels UT2003
King DingaLing
DevilzZ

Gruppe B:
Nasty Unreal Butchaz
Berserk Clan Warriors
pure chaos
The OutlawZ

Gruppe C:
Here We Spawn
Unreal Clan Deutschland
id
Game-Foundation

Gruppe D:
blank.tdm
The Rebel Soldiers TDM
Xtreme Skillz TDM Team
The Headshot Company

Gruppe E:
BAD Chaostroopers UT2k3 TDM Team
Giants of Darkness – ut2k3
Warriors of Hell
planet-harakiri

Gruppe F:
don promillos -pulse-
unMeasureD
THE GERMAN SOULS
The Cult

Gruppe G:
VisionZ
Blessed Knights of Justice
hades-blumenservice
mTw.alternate UT2003

Gruppe H:
Outcasts
HonkZ
Four Kings
Serious-Intention

Gruppe I:
Online Seal Crew UT 2003
if-ClayFighter
Advanced Online Losers
Gamepoint.ut2k3

Gruppe J:
CPD.ut
myRuSh Multigaming Clan
clicks
the drinks – tdm

Gruppe K:
eatSlugs
bugX.tdm
team Nclub
plan-B

Gruppe L:
seed
Infernum.ut2k3
e.sports united – UT II
premium

Gruppe M:
XX5 – Multiplayer Teamwork – UT
Elite-Marines-TDM
Mystery Clan
DemoraliZe

Gruppe N:
Master of Disaster
dRc.uT2003
esp4all – Team iCe
TeAm Dragoons

Gruppe O:
OSF-Fight Club
Radical Organized Camper Killers
endless inspiration.ut2k3
Heinerfest.UT2003

Gruppe P:
Seed of Evil
Ping of Death UT Squad
eternal hush
eXtrem-Gamers.ut2k3

Gruppe Q:
rESPAWNKILLEr
Clan Apocalypse UT2K3
InnerSphere UT2k3 TDM Pro
Victory not Vengeance

Gruppe R:
Clankiller
TriForce UT2003
Funky China Dolls
Lords of War TDM

Gruppe S:
unreality does hurt
StoneD and DrunkeN
Chemical Biological Warfare
OCRANA.D-Link UT2003 TDM

Gruppe T:
Robbenbasher
Hardcore Fast and Deadly
Dietmar – Special Freaks Team
Spirit of Darkness

Insgesamt gibt es 20 Gruppen a 4 Clans.
Es werden 3 Spiele a 2 Maps ausgetragen.
Die Spiele fangen am 25.11 an und gehen bis zum 8.12.
Folgendes bewertungssystem wird dann benutzt:
2 maps won = 3 Punkte
1 map won = 1 Punkt
0 maps won = 0 Punkte

Nach diesen 2 Wochen kriegt der Erstplazierte in jeder Gruppe 5 Punkte +einen Punkt für jede gewonnene Map.
Der 2t plazierte erhält 3 Punkte die jeweiligen Mappunkte,der 3te jeweils 1 Punkt + die mappoints und der 4te nur seine Mappunkte.

Dann folgt nochmal das selbe prinzip außer das Clans die schon einmal in einer Gruppe waren nicht nochmal in die selbe kommen.

Nach dem 2ten Durchlauf wird dann in die 1te und 2te Liga eingeteilt.

jpscat.net